1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Темы фильмов?

Тема в разделе "Кино, Фильмы.", создана пользователем Cinemate > Новые темы на, 14 июн 2018.

1. Frostwood
    Здравствуйте.
    Не совсем понял, как работать с темами фильмов в поиске по своим критериям. Полный список тем не отображается, в отдельных карточках фильмов графы "Темы" я не нашел, а попытка набрать что-либо, чтобы хотя бы какие-то темы показались, не дает вообще ничего - темы просто не показываются, что бы я ни набирал.

Вопросы:

1. Где я могу найти темы отдельных фильмов?
    2. Как я могу включить темы в поиск фильмов по собственным критериям, если данная графа не показывает никаких тем, что бы я ни набирал?
    3. Где я могу найти полный список тем на весь сайт?

Предложения:

1. Пользователь приходит на сайт без знания местных тем, слов, тегов и так далее. Более того: он не должен знать, что ему нужно набрать, чтобы получить список тем и выбрать нужные. Если темы - это некие категории, в которые попадают или не попадают отдельные фильмы, то, даже если бы описанных проблем с работой данного механизма не было, не следует заставлять пользователя вручную перебирать алфавит, чтобы получить весь список всевозможных классификаций фильмов. Просто дайте весь список и позвольте пользователю выбирать то, что ему нравится, из того, что есть, а не гадать, какие тут могут быть категории. Я, например, терпеть не могу фильмы с определенным эмоциональным оттенком, но откуда мне знать, что у вас тут уже был какой-то пользователь, у которого та же проблема с подобными фильмами и который классифицировал фильмы по данному признаку? Я даже представить не могу, как называлась бы подобная категория - больно уж критерий специфичный. Мне все слова на свете перебирать, чтобы удостовериться, что ее здесь нет/она здесь есть?
    2. Возможность не только включать что-либо внутри одной графы, но и исключать. Если я сейчас выберу массив жанров, я не смогу в том же самом поиске для выбранных жанров одновременно и исключить какие-то жанры. Я могу выбрать что-то либо на поиск, либо на исключение, но не могу это комбинировать. У вас, как я понял, большая база фильмов, ради разумного поиска в которой вы предприняли некоторые ограничительные меры. Данное предложение никого не ограничивает, а даже наоборот, и при этом оно реально поможет сужению круга поисков и разумному использованию этой больной базы.

Если есть некий критерий для поиска - год, жанр или еще какой тег - и вы хотите помочь пользователю найти строго нужные фильмы, любой критерий любой графы должен быть исключаемым и включаемым, в любой графе должна быть возможность одновременно и включить, и исключить с обозначенным типом "ИЛИ" для каждого условия, чтобы не было, например, такого, что вы выбрали массив жанров на поиск с флагом "все жанры", а вот массиву жанров на исключение не смогли добавить флаг "любой из жанров" ввиду того, что такой флаг - один на графу, а не на условие.

По-хорошему, сюда бы нормальных условий еще - например, чтобы исключать определенные страны в зависимости от жанров для данных стран (к примеру, позволить находить фильмы из России, но только если в жанрах этих фильмов не стоит "комедия"), но, думаю, это обязательно кого-нибудь испугает и приведет к тому, что такую нужную функцию назовут бессмысленной из-за ее сложности и просто забьют на все озвученные предложения, так что пока просто прошу хотя бы дать включать и исключать сущности одной графы в одном и том же поиске.

2. Loxannewed

Loxannewed New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По айпи не заблокировать никак. Просто может правило добавить, новичкам по теме в день создавать, ну или там в N часов. Хотя бы новые темы плодить не будут.

Поделиться этой страницей