1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тема: Мошенники смс якобы от Сбербанка 900: Осуществлено списание на сумму - от : Elena...

Тема в разделе "Аудит: теория и практика", создана пользователем Бизнес-портал Пути, 13 авг 2015.

1. Зарплатные пластиковые карты очень ненадёжны и неудобны. Бегаешь ищешь банкомат, где можно свою же зарплату снять без комиссии, банкомат уже 2 раза карточку Сбербанка зажёвывал - столько нервов от этого, один раз в течении 2-х часов извлекли мою карточку, а другой раз несколько дней мурыжили. Жуткая история - а я не могу ни коммунальные оплатить, ни покушать купить, ни на проезд деньги снять - с пластиковыми картами готовься жить в долг и жди сюрпризов. Сбербанк несколько раз объявлял о взломе хакерами, у людей деньги просто поукрали, а кто им вернул? А если получили зарплату в кассе на работе, так и деньги были бы целыми. А если карточка поцарапалась, то вообще без денег останешься, а продлевают по месяцу, в это время на что жить, а? Ещё бывает приходишь, а у них банкомат не работает (сбой программы, света нет или ещё что-то), а оплатить срочно надо - потом из-за них ещё и просрочку насчитают - Сбербанк хоть раз людям компенсировал за это? А в интернет-банке пароли воруют, потом все деньги снимают и ты потом не докажешь. А теперь ещё и эти смс с мошенничеством от Сбербанка. Не удивлюсь, если их сам Сбербанк и рассылает, иначе откуда у мошенников координаты держателей карт. Сбербанк уже себя возмутительно показал со ставками по кредитам: за рубеж иностранцам 2,26% годовых, а нам, гражданам России, где-то вКонтакте расчёты видела (люди сплюсовали все комиссии и все страховки), самая большая переплата - 318% годовых. Это КАК вообще?? И что это за номера с Крымом? Пробовала сделать перевод со своей карты в Севастополь в Российский национальный коммерческий банк - так мне Сбербанк написал, что это иностранный банк, а Севастополь - иностранный город и переводы туда он не проводит. Пришлось платить через другой банк - там почему-то Севастополь - это Россия и Российский банк значит российский, а не иностранный. Все эти пластиковые карты надо отменять, зарплату выдавать наличкой на работе, а в Сбербанке пусть обязательно проверку сделают.

Поделиться этой страницей