1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадебный салон и сопутствующее (старт)

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Бизнес форумы, 9 июн 2015.

1. Добрый день. Хочу открыть свадебный салон в своем городе (Симферополь, численность 300-320 тыс человек, около 40 штук свадебных салонов, обычных магазинов, 10-15 точек на рынках).
    Хочу с вашей помощью разработать некий бизнес- план.
    Планирую арендовать помещение площадью от 60 до 100 кв м. В нем будет отдельная комнатка с двумя швеями, техника для них.
    Продукцию для реализации вижу такую:
    - свадебные платья
    - вечерние платья
    - аксессуары (пояса, сумочки, украшения, бижутерия и прочее)
    - обувь вечерняя, свадебная
    - пригласительные

Отсюда вопросы)))
    1. Стоит ли брать заказы на индивидуальный пошив свадебных и вечерних платьев или пошив по картинке из интернета (прочее) от клиентки?

2. Сколько должно быть платьев в салоне свадебных и вечерних?
    На кукую сумму? Можно ли в салоне продавать средние и высокие по цене платья?

3. Стоит ли открывать идентичный реальному салону магазин в интернете? Или просто создать интернет-каталог без цен?

4. Какую делать наценку от закупочной цены?

5. Платья, которые не продаются долго - делать на них скидку и какую?

6. Сдавать ли платья в прокат, если да, то дорогие тоже ?

7. Брать деньги за примерку? Если пришли потом и купили через неделю - деньги вернуть?

8. Какая з/п швеям? Хватит одной, чтобы подгоняла по размеру, утюжила и прочее?

9. В салоне две девочки продавщицы. Лучше брать обеих молоденьких или одну в возрасте 40-45 лет, другую 20-25 лет? Какую им платить з/п.

10. Нанимать уборщицу или пусть убирают девочки и швеи сами (с доплатой)?

11. Как регистрироваться?

Если я что-то пропустила, пожалуйста, дополните))

Поделиться этой страницей