1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попробовать себя в новой сфере где взять опыт?

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Бизнес форумы, 10 июн 2015.

1. Добрый день! На данный момент пытаюсь найти что то новое для себя, новый бизнес. Однако второй раз на грабли наступать не хочу одни и теже.

Грабли были так: открыл я автомастерскую сам работал и наёмный раб.,

1 думал буду автоэлектрокой зарабатывать, а оказалось что на этом у нас не заработать хорошо, железки делать выгоднее и работы больше.

2. В железках(что и приносит основное бабло) нужен опыт которого у меня и не было. Отсюда много заказов мимо, рекламации, падение репутации, уход клиентов и т.п.

Итак если пойду в торговлю или мелкое производство то я в этих сферах вообще ничего не понимаю(кроме вышки ВУЗ ничего нет).Те. перед тем как открыть попытаться своё, надо поработать где то торговле.

Прошу советов у форумчан где можно набраться опыта. Узнать как устроена бумажная работа торговой точки, как ведётся учёт склад, закуп продажа, ну вообще всё это. Вообщем как можно больше узнать о торговле, ибо услуги это не то(это ремесленничество), а торговля всегда была и будет.

Простым продавцом наверное не достаточно, т.к. он только продажей занимается, а не заказами товаров и прочим. Хотя если мелкий магазин то возможно там почти всё делает продавец.

Поделиться этой страницей