1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отделочные работы, да или нет?

Тема в разделе "Франчайзинг", создана пользователем Бизнес форумы, 13 авг 2015.

1. Здравствуйте Всем, уважаемые форумчане!!!

Давно как то, не помню, примерно в 2009 году набрел на этот форум, с интересом читал его, особенно посты людей только начинающих познавать бизнес, как модель социума для благополучной жизни и беспечной старости... Очень приятно видеть, как многие из них к сегодняшним дням уже добились серьезных результатов и продолжают идти к своим целям. Молодцы! Продолжайте в том же духе и удачи в вашей работе, друзья!

Коротко о своей жизни и трудовой карьере... В 2000 году закончил Университет по специальности ПГС (промышленное и гражданское строительство) в одном из провинциальных городков, где в принципе и родился. Устроился работать прорабом в довольно не плохую организацию. Доработался в ней до начальника отдела ПТО и в 2005 году все это закончилось, так как организацию выкупили Московские акулы биза, объединили контору с другой компанией и предложили нам должности в ней намного ниже существующих... Были посланы на три буквы естественно. Сделал предложение двоим сотрудникам своего отдела об открытии фирмы и начала работы на Себя... Парни приняли предложение на ура и мы начали работу...

Сразу скажу, что с одной стороны это здорово, когда ты что то начинаешь первый раз, так как еще не знаешь возможных подводных камней, ничего не страшно и т.д. С другой стороны с опытом как то более грамотно и с умом начинаешь подходить (по крайней мере в мыслях), но на деле все к сожалению пока по другому.

В общем начали мы с отделки квартир для частных лиц, постепенно перешли на более серьезные заказы для юр. лиц. Все казалось бы шло планомерно и неплохо для нас и поэтому я начал предлагать партнерам вкладывать прибыль в другие направления... К сожалению меня не поддержали и мы тратили заработанные деньги тупо на свои нужды (все люди семейные, поэтому тратить было куда). В 2007 году разбегаемся с одним из партнеров (не сошлись характерами [​IMG] ), берем не плохой объем с дальнейшими перспективами, готовим контракты с еще одним неплохим заказчиком и тут, здравствуй родной 2008... [​IMG] Заказчики соскакивают со своих строительно-инвестиционных планов и мы остаемся у разбитого корыта... Стандартная ситуация, думаю многие в ней побывали... Много было там проблем, брались за все что можно, результат никакой... Естественно были долги и прочие проблемы... Решили закрыться... Долго не мог придти в себя, переключился на торговлю недвижимостью (земельные участки в основном), далее поработал в организации за мизерную зарплату и вот.... Год назад приняли решение с семьей переехать в СПб... Причин много для этого, сейчас описывать не буду, но постепенно думаю буду упоминать об этом в будущих постах...

Итак, город Санкт-Петербург, с кучей новых возможностей и большой конкуренцией... Принял решение для начала устроится в строительную компанию, дабы изучить немного рынок, провести анализ и т.д. Устроился, отработал 9 месяцев. Главный инженер (мой непосредственный руководитель) предложил покинуть кантору (она тоже начала загибаться, задержка з/п, нет объемов и т.д) и пойти работать на генподряд одной из крупных структур РФ.... Уволились пошли, а там жесть не то слово... Три дня хватило, чтобы понять, что не мое.... Ушел и вот.... Теперь я безработный.... [​IMG]

Сижу, размещаю резюме, откликаюсь на вакансии, а сам все больше и больше склоняюсь снова к своему делу... Просчитываю варианты, но я то знаю, что в принципе смогу, но что то держит, какая то неуверенность что ли, или как раз тот самый опыт который за плечами....

Что посоветуете друзья? Буду рад любым советам и отзывам....

Поделиться этой страницей