1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Landing Page - эффективный инструмент для бизнеса или развод?

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Бизнес форумы, 9 июн 2015.

1. Добрый день.

Изначально, когда года 3 назад ленды начали набирать популярность, я весьма скептически к ним относился.

Основная причина - возможность продавать товары на ленде исключительно через рекламные каналы.

То есть, когда у нас "обыкновенный" сайт, с большим количеством страниц, на котором отдельно прописана

информация о компании, условия доставки, оплаты, контакты, когда для каждого товара отдельная страница

с описанием и когда на сайте размещаются новости о компании, продукции, сфере, мы получаем довольно

приличное количество посадочных страниц и как результат, получаем определенное количество трафика из СЕО.

Что касается Ленда, то мы имеем лишь одну страницу, которую продвинуть можно только лишь по одному,

узкоспециализированному запросу и по сути, весь трафик мы вынуждены покупать (контекстная реклама, медийная, партнерки и т.д.).

Лично у меня Ленд ассоциируется с неким разводом, на котором продают товары типа "сберегателя электричества",

"браслеты powerbalance" и прочая хрень, да и когда я встречал реальные товары (типа корректоров осанки), то как правило,

ценник оказывался раза в два выше, чем цены на аналогичные товары в Яндекс Маркете.

Недавно у меня была возможность пообщаться с владельцами нескольких лендов по тематикам:

- боксерские груши

- тюбинги

- автоматические ворота

- видеодомофоны

и все владельцы были разочарованы эффективностью.

Понятное дело, что здесь имеет ключевое значение как был осуществлен маркетинг, на сколько качественно, эффективно,

на сколько целевым был трафик, но в любом случае, я не могу поверить в то, что рассказывают лендостроители о

конверсиях типа под 20% и типа ленды на много эффективнее для бизнеса, чем "классика".

А что вы можете рассказать о своем опыте по лендингу?

Кто из вас имеет опыт сравнения ленда и классики и может точно сказать, что ленд имеет большую эффективность, чем классика?

Поделиться этой страницей