1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как фрилансеру предпринимателю (ИП) работать с иностранными заказчиками и валютой?

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Бизнес форумы, 10 июн 2015.

1. Здравствуйте!

Я разрабатываю и дорабатываю сайты.
    Заказчики в основном из за границы, расчёты соответственно в валюте.

Хочу разъяснить вот какие вопросы:
    1) Обязан ли ИП сдавать вместе с налогами на доходы документы как именно получены эти доходы, а именно: договора, акты выполненных работ и тп бумажную волокиту? В моём случае это все не нужно, т.к. имеется база проверенных клиентов, работаем на устном договоре и взаимном доверии, платят исправно.
    2) Можно ли выводить валюту с транзитного счёта на собственный счёт физлица? Хочу получать именно валюту, а не рубли. И как тогда платить налоги?
    3) Я работаю один, без сотрудников. Нужно ли будет платить в ФСС или туда платят все ИП, независимо есть сотрудники или нет?
    4) Как сдавать отчётность, проживая далеко от места прописки (регистрация ИП как мы знаем только по месту прописки)?

Всем спасибо!

Поделиться этой страницей