1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ИМ кед Converse

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Бизнес форумы, 10 июн 2015.

1. Бюджет: 50 000 рублей (то что я могу занять у родственников)

Сам очень люблю кеды, особенно Converse! Самый крупный магазин кед AllKeds.ru появился в 2011 году и помимо бренда Конверс, у них еще 5-6 магазинов других брендов. Еще год назад я составил таблицу конкурентов по этой нише, сейчас половина конкурентов исчезла, а на их место пришли новые интернет-магазины.

Минусы

- Разговаривал с поставщиком, мне выслали условия по оптовым закупкам... Минимальная партия от 10 000 у.е. это где-то 100 пар кед. Конечно, я в жизни столько денег не насобираю.

- Сам я живу не в Москве, а в 300 км от столицы, что увеличивает расходы на доставку.

Плюсы

+ Я хорошо разбираюсь в кедах и веду о них блог на домене shop.ru/blog, где на shop.ru я поставлю сам магазин. По некоторым запросам мой блог на первых страницах Яндекса, соответственно это большой плюс в пользу SEO-продвижения.

+ Во многих городах сложно купить оффлайн

+ Растет график в wordstat

+ Средний вес продукта менее 5 кг

+ Небьющийся товар, который пригоден для отправки по почте и легко доставляется курьером

Что есть на текущий момент

• Готовность действовать
    • Понимание шагов создания интернет-магазина
    • Более-менее имею навыки руководителя (работаю начальником отдела программистов)
    • Кое-что понимаю в сайтах и программировании
    • Премиум шаблон на OpenCart
    • Красивый домен
    • Блог
    • Хостинг с бесплатным периодом на 3 месяца

Созванивался с поставщиком, менеджер сказал, что им нужно посмотреть на сам сайт интернет-магазина и чтобы я скинул небольшую презентацию. Я надеюсь, что я договорюсь о небольшой партии, чтобы не тратить столько бабла. С другой стороны, мне следует вложиться в рекламу и звонить поставщику тогда, когда уже будут заказы.

Ну что, скажите? Жду подсказок в какой последовательности действовать. Заказывать доработку шаблона на фрилансе? Потом запускать Яндекс.Директ и Google AdWords? Может искать инвестора? Или отказаться от этой ниши?

Поделиться этой страницей