1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневник. обслуживание IT инфраструктуры компаний

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Бизнес форумы, 11 июн 2015.

1. Здравствуйте уважаемые коллеги :)

Не могу сказать что я прям начинающий предприниматель, но особого развития не имел в отрасли предпринимательства.

Почитав дневники, некоторые пишут свою карьерную автобиографию Не буду исключением.

С IT в профессиональном смысле я связался еще в 16 лет когда работал в компьютерном магазине. Параллельно выпадали заказики по настройки компьютеров, аля компьютерный мастер. После обеда, после школы и полные дни выходные половина 11 класса:)
    Потом была учеба в ВУЗе. К сожалению с особенностью в ВУЗе. По специальности АСУ.
    Где-то на 3-4 курсе я устроился к московскую фирму по настройке ПК. вообщем тоже компьютерная помощь. Потом уволился оттуда и стал сам пробиваться на этом рынке. Через районные газеты и в метро. Реклама компейки относительно, выхлоп был долгим. Но со временем база нарастала.
    В силу особенности ВУЗа необходимо было уехать в другой город работать. Там был 2 года, за которые я сильно увлекся веб программированием. После чего уволился и перебрался в Москву где устроился работать в одном из ВУЗов, поднимать дистанционное обучение. Веселое время было. Никто ничего не знает и как это и что это. Но в принципе справились и вполне себе успешно. Параллельно я занялся фрилансом, брал заказы на разработку сайтом, потом посложнее: CRM, системы учета и другие нужные вещи для разных фирм. Для имиджа открыл ООО и вроде как шло само по себе, но серьезному развитию я этому не давал, так как была основная работа. Работа работала, заказы выполнялись по мере поступления. Идиллия.
    И тут наступило ОНО...или он - кризис 2014. Что то стало холодать и в заказах и в умах руководства ВУЗа. В начале 2015 года пришлось уволится. В этот момент я понял, что все таки дело нужно двигать(мой запасной вариант), немного продвинул по старым клиентам, но по разным причинам этого оказалось недостаточно: большинство испытывает проблему с деньгами\заказами и прочее и некоторые проекты замораживают сосредотачиваясь на основном бизнесе. Я стал думать думу. И тут у себя на районе стал часто встречать объявления "компьютерный мастер" etc. Разве это актуально сейчас!? этих мастеров просто завал...на каждом этаже по 2:) Сначала решить протестировать эту сферу, но понял что когда тебе 20 такое можно поднимать -ездить по домам и прочее. Вообщем романтика. Но когда тебе 28 - нужна уже стабильность. Эта стабильность постоянные заказы - договора. С физ.лицами такое не пройдет, а вот корпоративный сегмент - вполне. И тут тоже оказалось что фирм просто завались..

Поделиться этой страницей