1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торговля продуктами. Непотопляемый бизнес.

Тема в разделе "Франчайзинг", создана пользователем Бизнес форумы, 14 авг 2015.

Поделиться в соц сетях

1. Привет честному народу,

назрело в душе, выговориться хочеться. Тут где я живу со стабильной работой, прямо сказать, напряжно, но во всём остальном тип-топ. Звучит странно, но тут проще что то своё организовать ,чем найти что-то целиком тебя устраивающее. Вобщем речь о розничной торговле. Судя по востребованности категорий товаров, продукты питания на первом месте, оперижают даже продажу бензина. И никакие кризисы не заставят человеков набивать брюхо меньше чем он привык. Разве что блокада типа ленинградской. Ну вобщем игнорить продукцию такого бизнеса не в силах даже самый жадный и прошаренный покупатель. Возьмут батон и за 20рэ и за 120рэ. Поморщаться да возьмут. По большому счёту, считай та же самая торговля наркотиками) Дорага, а нада. Утрирую. В идеале конечно планировал оптовые поставки продуктов в русские магазины, но их мало и вклиниться довольно сложно, а астальному народу нахрен ничё не надо, на социале сидят, пофигу мороз. На данный момент в качестве разведки планирую взять провуктовый торговый автоприцеп в добротном исполнении с охлаждаемой торговой витриной 4м спереди. Внутри холодильник, освещение, мойка для рук. Продукты буду завозить из соседней страны-соседа (400км). Тонар этот будет стоять спальном квартале без соседства с другими магазинами. Товары будут самые необходимые: сыры, творог, помидоры, огурцы, напитки, бакалея, сахар, масло и тд. Наценка будет 25%, что в итоге составит цену продуктов местных сетевых магазинов. Торговать буду сам, либо жена. На первый взгляд вроде картина вырисовывается идеальная. Но как оно на самом деле будет.. Вот и хочу спросить у людей с опытом. В чём могут возникнуть сложности у такого бизнеса?

Поделиться этой страницей