1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открываю магазин женской одежды больших размеров, есть вопросы...

Тема в разделе "Франчайзинг", создана пользователем Бизнес форумы, 13 авг 2015.

Поделиться в соц сетях

1. Доброго времени суток, форумчане!

Я в одежде больших размеров работаю 4-й год, первые полтора года - это была группа в соцсетях, потом появился интернет-магазин, работаем и посей день, арендуем офис-склад, 2 наемных сотрудника. Идея открытия розничного магазина преследует меня с самого начала моей работы и вот наконец, я решилась. Открываюсь в сентябре.

Магазин 20-30 кв.м. в ТЦ в спальном районе (сейчас выбираю из 3-х вариантов, считаю проходимость и анализирую конкурентов).

Сейчас торгуем : платья, брюки, юбки, блузы, туники, одежда для сна и отдыха, немного верхней одежды и немного белья. Вопрос вот в чем: стоит ли что-то добавить в ассортимент оффлайн магазина или наоборот что-то не завозить. Возникают сомнения по верхней одежде, слишком затратно, думаю ограничится кардиганами. Стоит ли завозить белье? Может еще колготки и бижутерию? берут их вообще в таких магазинах? Что можно еще добавить в ассортимент?

И самый главный вопрос - посчитала, что минимальная выручка мне нужна 300 тыс. в месяц, это нужно в день продавать 4-5 вещей, вроде и не много, но реально ли? Если что, то ТЦ не пустой, всегда кто-то ходит и ходит именно за покупками, т.к. развлечений там нет.

И по рекламе что посоветуете, чтоб люди о нас побыстрее узнали? Ранее мы использовали только интернет рекламу. Может листовки по почтовым ящикам или реклама на квитанцию за коммуналку? или раздатчика листовок на первый этаж?

Во-общем, буду благодарна советам от опытных предпринимателей.

Поделиться этой страницей