1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как организовать приемку товара удаленно?

Тема в разделе "Франчайзинг", создана пользователем Бизнес форумы, 14 авг 2015.

Поделиться в соц сетях

1. Добрый день! Начинаю заниматься бизнесом по поставке товара. Товар будет доставляться фурами и не имеет сам по себе ни упаковки на которой можно было бы определить формально его признаки кроме наименования и тонажа, соотнести его с ТТН, так же после выгрузки может быть смешан с товаром покупателя, вообщем после приемки товара покупателем концов потом не найдешь и не докажешь какой был твой товар а какой его без привлечения специалистов. После такой приемки покупатель может предъявить претензии по качеству товара, который к примеру нельзя было определить в момент разгрузки фур и подсунуть свой же не качественный товар при возврате. Так как я товар в глаза не вижу, потому что закупка и доставка организована и осуществляется мной без прямого участия я не смогу понять мой это товар или нет, а когда разберусь мой товар уже может быть реализован покупателем. Ко всему к этому оплата товара производиться в момент отгрузки товара, а при выставлении претензии и рекламации товара оборотные деньги зависают + катать туда схда товар из-за таких прохиндеев мне не улыбается. Как организовать поставку, чтобы избежать такой подставы покупателя? Ездить каждый раз на склады покупателя нет возможности т.к. это стартап реализуется параллельно с основной работой полной занятостью 5/2. Все документы будут оформляться и направляться через электронную почту, с последующим предоставлением оригиналов. Прошу посоветуйте.

Поделиться этой страницей