1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яндекс Маркет, рухнул трафик после отказа от агенства

Тема в разделе "Продвижение сайтов", создана пользователем Bitcoin, 23 мар 2019.

Поделиться в соц сетях

1. Bitcoin

Bitcoin Administrator

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Приветствую! Не знаю куда обратиться с вопросом.

Сам маркет какую-то нелепицу в чате мне сообщил по данному вопросу. Перехожу к сути.

Меня, как специалиста по контекстной рекламе, вызвали на сдельную работу в офис компании, которая продает муку в розницу и прочие товары этой тематики.

Задача чуть ли не удвоить прибыль с рекламных каналов в короткое время.

Маркет аккаунт есть, ставки через price lab, но работает вяло, как мне сказал руководитель маркетинга

Он сообщмл следующее. Мы работали с неким агенством (больше года, как я понял), они вели гугл адвордс, директ и маркет, настроили метрики. Месяц назад компания решила отказаться от услуг агенства ( причина, которую сообщили мне - агенство ничего особо не делает в настоящее время)

Я занялся статистикой.

Посмотрел за последний год статистику по трем каналам. И вижу следующее.

Маркет работал 250-400 кликов в день, тратя от 6-10 y.e.

Посчитал статистику за год - 60 000 кликов по маркету и 2190 принятых заказов.

Стал настраивать маркет, выставил ставки на все категории товаров повыше, выключил регионы и Россию, но понимаю, что такого бурного трафика с такими ценами первые дни я не наблюдаю.

Тратится на те же 300 кликов 20 y.e, заказы пока не подсчитать, т.к. все пару дней маркет кочегарит, но создается такое ощущение, что сейчас не получается добиться такого же результата, который был в период, который я описал, при работе этого агенства, как они настаивали маркет и что делали у меня информации нету.

Директор отдела маркетинга сообщим мне подозрения, что агенство, что сделало, что маркет так просел...

На скрине я привожу график из аналитики гугла, видно, что маркет резко рубанули 4 марта.

Может кто выскажет свои догадки, как можно вернуться к прежним результатам и почему вообще такое может происходить.

Что в маркете может быть такого заковыристого??? Фид, выгружаемый в маркет не менелся (так мне сообщили , карточки товаров в магазине тоже не менялись) . Ставки выставил не самые низкие, данные по доставкам как можно подробно заполнил на маркете ( это влияет на ранжирование там, на сколько мне известно)

Вообщем был бы признателен Вашим каким либо комментариям.

Поделиться этой страницей