1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История одного интернет-проекта

Тема в разделе "Франчайзинг", создана пользователем Бизнес форумы, 14 авг 2015.

Поделиться в соц сетях

1. День добрый.

Сегодня хочу поделиться со своей историей создания интернет-бизнеса. До недавнего времени занимался небольшой розницей через продажи на авито: наушники KOSS, микронаушники, продажа телефонов и аксессуаров. Тащил все из Алиэкспресса. Сейчас по-прежнему занимаюсь перепродажей товаров из Китая. Процесс логистики и таможни из Китая в Москву удалось отладить благодаря хорошим связям, и теперь вожу велосипеды на тонкой резине, на толстой резине. В больше мере это нестандартные велосипеды, которые в Москве не найдешь. На авито выставляю УТП, в сезон за 2 месяца продал 15 велосипедов. Чистой прибыли на 75К. Сейчас сезон заканчивается. Продаж стало меньше.

Недавно решил создать свой интернет-магазин инновационных подарков. Делаю на платформе Opencart. Естественно, столкнулся с вопросами продвижения СЕО. Читал форум, разбирался. В карточках товара прописываю уникальный контент, для меня проще это делать смотря на английский вариант текста поставщика, и делать перевод своими словами, стараясь местами вставить слова с СЧ и НЧ. На данный момент создано 100 товарных позиций. При составлении слов с СЧ и НЧ пользуюсь вордстатом. Также в тайтле прописываю более сильные ключевики. Есть отличный модуль для Opencart, называется Paladin SEO, с его помощью можно устранить дубли страниц, сделать нормальные ЧПУ, прописать мета теги, ключевики, в т.ч. на главной странице (в настройках по умолчанию там этого нельзя сделать) и другие полезности. Создал файл robots, указал ненужные для индексации страницы. Поставил 301 редирект с www на сайт без www. Поставил модуль оплаты банковскими картами.

Открыл сайт для индексации. Закупил 50 ссылок на SAPE на авторитетных и релевантных сайтах. Успешно прошла индексация в гугл, многие товарные НЧ запросы в ТОПЕ 10. Пошли первые просмотры сайта. Яндекс индексация еще не прошла. Продолжаю наполнять сайт. В дальнейшем планирую запускать Директ.

Позже буду отписываться и делиться новостями.

Поделиться этой страницей