1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дональд Трамп играет по-крупному: $1 млрд за кресло президента США

Тема в разделе "Регистрация и лицензирование", создана пользователем Tigrenish, 17 авг 2015.

Поделиться в соц сетях

1. Tigrenish

Tigrenish Guest

Дональд Трамп заявил в субботу, что он готов потратить $ 1 млрд на свою избирательную кампанию, если это будет необходимо. На фоне других кандидатов, которые вынужден брать деньги от лоббистов, Трамп сейчас смотрится весьма выигрышно.

«Это не имеет значения, — сказал миллиардер на вопрос о том, сколько он потратил на свою кампанию. – Я зарабатываю $400 млн в год, так что какая разница? Я хочу сделать страну великой».

После аналогичного вопроса чуть позже он признался, что готов потратить миллиард долларов в случае необходимости.

Он также отметил, что ему не приходится беспокоиться о финансировании и брать деньги от лоббистов, в отличие от других кандидатов, так как его кампания находится на самофинансировании. Бизнесмен рассказал, что недавно отказался от взноса на $5 млн от одного из лоббистов.

По мнению Трампа, если кандидат принимает деньги от кого-либо, то это делает его марионеткой. Именно так он отозвался от бывшем губернаторе Флориды Джебе Буше, который привлек более $100 млн.

Обычно кандидаты в президенты достаточно активно финансируются группами лоббистов, при этом в некоторых случаях не так просто узнать даже название компаний, чьи интересы они представляют.

Кандидатура Трампа становится все более популярной среди возможных избирателей, поскольку он не стесняется в выражениях и старается поднимать вопросы, которые волнуют американцев, включая возможность ужесточения миграционной политики. Впрочем, его высказывания обычно сопровождаются скандалами.

Источник

Поделиться этой страницей